Меню


+7 (812) 325-15-81

airlife-spb@mail.ru

  • Влияние экологии на здоровье аллергиков

Влияние экологии на здоровье аллергиков

Аллергия наиболее распространенная болезнь современности, за последние десятилетия врачи фиксируют неуклонный рост заболевших. Большое число приходится на жителей крупных городов, что можно объяснить резким ухудшением экологической ситуации.

Прежде всего, нужно разобраться, какие внешние факторы могут спровоцировать начало или осложнение болезни. Аллергическая реакция – это внезапный и неадекватный ответ иммунной системы на раздражитель. Что может стать аллергеном? Как ни странно, самые обычные вещи, которые нас окружают: домашние животные, пыль, холод, новое блюдо, лекарства, цветочная пыльца, тополиный пух.

К сожалению, экология современного города и нашего собственного дома не способствует поддержанию и укреплению иммунитета. Экологические проблемы крупных городов чаще всего связаны с большой концентрацией на сравнительно небольших территориях людей, промышленности и транспорта, что достаточно далеко от состояния экологического равновесия.

Рядовой житель современного мегаполиса не может повлиять на глобальную экологическую ситуацию в городе, однако следует обратить пристальное внимание на собственный дом. Главными врагами нашей квартиры могут стать не только домашняя пыль, но и различные организмы, которые колонизируют помещение, такие как бактерии и грибки. Все эти организмы в результате своей жизнедеятельности продуцируют аллергены, регулярный контакт с которыми может привести к реакции иммунной системы. Чувствительность к бытовым аллергенам, в свою очередь, обусловливает развитие аллергических заболеваний, например, интермиттирующий (сезонный) аллергический ринит, атопический дерматит, атопическая форма бронхиальной астмы. Из этого следует, что внимание к экологии своей квартиры, это основной этап заботы о своем здоровье.

Системы очистки и обеззараживания воздуха «Аэролайф» эффективно и профессионально полностью очищают воздух от всех видов загрязнений, в том числе от пыли, городского смога, копоти, выхлопных газов автомобилей, аллергенов, вирусов, бактерий, спор плесени и грибков, а также любых других химических, биологических и аэрозольный загрязнений.

На нашем сайте используются файлы cookie. Файлы cookie используются для улучшения функциональности и удобства использования сайта, а также в рекламных и аналитических целях. Продолжая использовать сайт Вы предоставляете согласие c Соглашением обработки персональных данных.

Согласен